Елец, 27.01.2020, 21:38

Гражданину Азербайджана поставили запрет в РФ из-за неоплаченного штрафа, но есть возможность снять его. Как это сделать?

Вопрос №16853260 из г. Москва
опубликован 27.01.2020, 21:38
Гражданину азербайджана поставили запрет в РФ из за неоплаченного штрафа. Документов на руки никаки х недали. Возможность есть снять запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, на данный момент нет обязательного выдворения по таким делам, надо оспаривать.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

28.01.2020, 00:30

Только лишь через суд, обратившись с исковым заявлением.

С уважением.

27.01.2020, 21:45

Исходя из судебной практики, в таком случае бесполезно обжаловать действия миграционного органа в суд. Нарушение было допущено, доказательств иного нет, взыскание наложено законно и суд откажет в удовлетворении требований. Это если вы хотели честный ответ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

28.01.2020, 00:34

Насколько вероятность положительного результата? Если нет в РФ ни семьи ни детей.

28.01.2020, 00:10

Приветствую вас Марина. Можно попробовать заменить ему штраф на предупреждение и снять запрет.

28.01.2020, 00:17

Штраф был оплачен.. только квитанций нет. размер штрафа 800 руб.

28.01.2020, 00:20

Юристы говорили что можно оплатить штраф в 2 кратном размере? Это правда?

28.01.2020, 00:39

Во-первых, неизвестно, кем, административным органом или судом наложен запрет.

Во-вторых, даже из приведенной коллегой правовой нормы следует о том, что въезд по ней не разрешается до устранения допущенного нарушения.

В общем, начинать надо с изучения документов, кем, когда, на каком основании наложен запрет.

Далее или оспорить (причем есть два порядка - оспаривание наложенного судом наказания по КоАП РФ и оспаривание по КАС наложенного административным органом запрета), или же устранить допущенное нарушение, если именно оно явилось причиной (мы этого пока не знаем), и далее подавать заявление о снятии запрета в заявительном порядке.

Это если более подробно.

Обратитесь к реальному юристу (не на так называемые "бесплатные консультации") со всеми документами. Без изучения документов помочь нельзя.

Всякого рода дополнения, уточнения на данном сайте не могут заменить полноценную работу юриста с документами...

28.01.2020, 00:53