Я женщина в возросла 50 лет ухаживают за инвалидом 1 группы 15 лет я могу досрочно выйти на пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте Фатима!
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.