Осужден пр ч 2 ст 162 на 2 года в апреле 1/3 срока, отбывает в хоз. отряде. Какие перспективы на освобождения по Удо или амнистии?
Добрый вечер. По амнистии сразу нет, даже не тратьте время. По УДО перспективы вполне хорошие. Для более точной перспективы для себя ответьте на следующие моменты:
- сколько поощрений, насколько они систематичны (то есть не под конец срока обращения за УДО);
- нет ли наказаний;
- погашен ли иск, если есть;
- отношение потерпевшей стороны (их извещают и они могут явиться на судебное заседание либо существует вариант с взятием от них нотариального письма, по типу - не возражаем с УДО);
- есть ли регистрация по месту жительства, будет ли предоставлена работа в случае УДО;
- и скорее всего основное это характеристики с колонии. Раз он в хоз отряде, то видимо с положительными характеристиками проблем не будет.
Амнистии нет пока по удо это разбой суд должен узнать мнение потерпевших не факт что они согласятся попробуйте по замене на более мягкий вид наказания.