Вопросы об амнистии и укорочении срока при отбывании наказания в хозяйственном отряде в контексте статьи 161 часть 2 - ответ Татьяны.
Ответьте пожалуйста попадает ли статья 161 часть 2 под амнистию или сокращается срок при том, что осужденный отбывает срок в хоз. отряде и попадает под удо, на сколько мне известно с уважением Татьяна.
Татьяна! Та амнистия , которая планировалась не была принята. Кроме того под нее попадали ТОЛЬКО женщины, несовершеннолетние и пенсионеры, которые совершили не тяжкие и средней тяжести преступления. Но и такой амнистии не будет . Увы! Калинина.
НЕТ.
Амнистии не будет.
Для 161 части 2 амнистии не будет тем более (тяжкое преступление)
Ждите УДО.
С уважением,
Антон Жаров
Добрый вечер, ТАТЬЯНА.
На сегодняшний день проект амнистии, который был внесен в ГД РФ не принят, а отозван на доработку. Но даже в этом проекте не предусматривалось, что Ваша статья будет подпадать под действие амнистии, т.к. данное преступление относится к категории тяжких. Считаю, что Вам более выгодно, не дожидаясь предстоящей амнистии, подавать документы на условно-досрочное освобождение.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.