Что будет мне за то что я снимаю квартиру нелегально или ответственность несет только тот кто сдает?
Ответственность у Вас может быть только в том случае, если в этом городе Вы проживаете без регистрации более 3 месяцев.
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смотря в каком плане нелегально. Нелегально - это без договора? Или без регистрации по месту жительства? Или Вам известно, что наймодатель не платит налоги с дохода от сдачи в аренду?
А нелегально это как? в смысле без договора? Или у Вас нет права на пребывание в РФ? поясните более подробно.
Что значит нелегально?
ОТсутствие письменного договора не делает Вас нарушителем чего-либо..