Ведь нет документов на дом и может ли он потом тайно оформить дом на себя, даже если земля будет пренадлежать сыну?
Мы с мужем развелись, перед разводом был уговор, что садовый участок с домом достанется мне и сыну, но бывший супруг договоренность нарушил. На земельном участке незарегестрированный дом, я уговариваю подарить землю ребенку, и постепенно оформить дом на сына, но бывший супруг настаивает подарить с правом его проживания в доме. Я не против, но как это сделать? Ведь нет документов на дом и может ли он потом тайно оформить дом на себя, даже если земля будет пренадлежать сыну?
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Нельзя подарить то, на что нет документов. Если земельный участок оформлен в собственность, есть свидетельство, им можно распоряжаться. Если на дом нет документов, то и распорядиться им - продать подарить, нельзя.
С уважением, К.В.Истратов