Возможно ли подписание договора дарения за совершеннолетнего сына, служащего в армии, законным представителем?
Здравствуйте, Ирина.
Законные представители могут быть только у несовершеннолетних детей или недееспособных граждан. Сейчас Вы уже не являетесь законным представителем сына. Зато Вы можете быть его представителем по доверенности. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Кроме того, в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ "к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:... доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия..."