Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет с 20-летним стажем сварщика в зоне крайнего Севера?
В описанном случае - нет. Само по себе наличие нескольких оснований назначения досрочной пенсии - не уменьшает возраста выхода на пенсию, определяемому по самому льготному основанию. В Вашем случае - это в 55 лет. А на эту норму - не хватает северного стажа.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 33. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.
Не очень понял почему, к 50 годам у меня уже будет 15 лет северного стажа работы сварщиком, общего стажа именно работы сварщиком он будет 22 года, а общий стаж за всю жизнь работая под 30 лет.
Я - отвечаю по приведенным Вами цифрам, Вы - утверждаете, что еще и дальше будете трудиться, причем на Севере. Задайте вопрос по иным цифрам - получите иной ответ.