Саратов, 28.01.2020, 05:27

Что ждет мать девочки, лишенной родительских прав?

Вопрос №16854311 из г. Саратов
опубликован 28.01.2020, 05:27
У меня такой вопрос: девочку семи лет забрали органы опеки, но пока девочка находиться в приюте, но не в интернате, её мама не появляется и не посещает. Что в дальнейшем ждёт мать девочки, будут ли её искать, когда лишает родительских прав? И грозит ли ей административные или уголовные штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть мать никто не будет разыскивать, а разве алименты не будут с неё взыскиваться если не будет их оплачивать? И какие ещё взысканиям ее могут привлечь?

28.01.2020, 07:43

Алик, орган опеки обратится в суд с иском о лишении родительских прав матери девочки, в случае положительного решения, девочку направят в детский дом. К уголовной или иной ответственности привлечь могут, если найдется для этого основания.

28.01.2020, 05:37

На этапе лишения род. прав ее никто искать не будет. Как только будет решение суда о взыскании алиментов и испол. Лист будет у приставов - они и начнут искать (если начнут конечно, но это уже другая история).

28.01.2020, 07:45

А именно будут разыскивать её мать, для взызканивания алиментов и нужна она ли вообще?

28.01.2020, 05:43

Никто ее разыскивать не будет. Орган опеки обратится с иском в суд, по почте на адрес регистрации ей пришлют документы, уведомят. Однако если она в суд не явится дело рассмотрят в ее отсутствие и никто ее искать не будет.

28.01.2020, 07:36

То есть мать никто не будет разыскивать, а разве алименты не будут с неё взыскиваться если не будет их оплачивать? И какие ещё взысканиям ее могут привлечь?

28.01.2020, 07:43