Какому закону подчиняться при закупочной деятельности после смены типа учреждения?
С 15.01.2020 г. учреждение поменяло тип, с бюджетного изменили статус на автономное, соответственно обязаны работать по 223-ФЗ, но так как до сих пор проходим процедуру изменения всех документов, и не внесены еще все изменения по закупкам, какому закону мы должны подчинятся при закупочной деятельности? 44-ФЗ или 223-ФЗ, при том что положение о закупках не опубликовано, изменения по плану закупок тоже еще не внесены.
Добрый день!
Заказчики, не разместившие положение о закупке, обязаны при закупке товаров, работ, услуг руководствоваться положениями "Закона" N 44-ФЗ в соответствии.
Применять нормы указанного закона заказчики обязаны до дня размещения в ЕИС утвержденного положения о закупке.