Можно ли за 2017-2019 года списать задолженность за коммунальные услуги, отопление и горячую воду в 2020 году?

Вопрос №16854536 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.01.2020, 07:23

Можно ли за 2017-2019 года списать задолженность за коммунальные услуги, отопление и горячую воду в 2020 году?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы самостоятельно ничего списать не можете и УК маловероятно, что это сделает в одностороннем порядке.

У них еще есть возможность взыскать с Вас долги по коммунальным платежам за эти годы в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.01.2020, 07:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Просто списать ничего нельзя. Разные варианта, как их уменьшить.

28.01.2020, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Я думаю, что это невозможно, если только сам поставщик услуг, не согласиться этого сделать. Просто вы можете обратиться к поставщикам услуг и заключить дополнительное соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

28.01.2020, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как можно уменьшить долг по комунальным услугам?

28.01.2020, 07:28

Здравствуйте,

В судебном порядке можно снизить только сумму пени (неустойки)

Основной долг не уменьшите, если расчет произведен правильно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.01.2020, 07:31