Как повысить сумму алиментов от отца двоих детей, работающего на официальной зарплате?
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.
Да, у Вас есть такое право.
Здравствуйте, Кристина.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с мужа алименты в размере не ниже прожиточного минимума на одного ребенка. Если ваши расходы на детей превышают минимум, следовательно при подтверждении своих расходов на детей вы можете взыскать необходимую сумму.
С уважением, Н. Филатова.
А как правильно составить заявление?
Заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ.
За изготовлением заявления вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта. В том числе и ко мне.