С мужем в разводе, есть двое детей 8 лет и 16 лет. Хотим с детьми полететь отдохнуть в Турцию. Надо ли делать разрешение от отца?

Лучший ответ

Если дети выезжают на отдых в Турцию с Вами (с матерью), то согласие от отца не требуется. Главное чтобы от него не было подано заявление о запрете на выезд детей за границу. Если едут без Вас (например, с воспитателями или преподавателями), то потребуется нотариальное согласие на выезд от обоих родителей.

Спасибо, все понятно!

На выезд детей из России с одним из родителей согласие другого родителя не нужно. Нужно ли такое согласие на въезд в Турцию, необходимо уточнить в консульстве Турции в России.

Нет не нужно разрешение от отца. Можете поехать с детьми на отдых в Турцию.

Надо, так как дети являются не совершеннолетними.