Если дать ложные показания в состоянии алкогольного опьянения будет ли штраф.

Вопрос №16855051 из г. Липецк
опубликован 28.01.2020, 09:30
Если дать ложные показания в состоянии алкогольного опьянения будет ли штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даниил, за ложные показания предусмотрена как административная ответственность (ст. 17.9 КоАП РФ), так и уголовная (ст. 307 УК РФ).

28.01.2020, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смотря по каким обстоятельствам вы дали ложные показания. Подробней опишите ситуацию.

28.01.2020, 09:37

Если в состоянии опьянения

Выпил бутылку водки 40%

28.01.2020, 09:35

Смотря по каким обстоятельствам вы дали ложные показания. Подробней опишите ситуацию.

Состояние опьянения особо роли не играет. Обманывать нельзя в любом состоянии.

28.01.2020, 09:37