Вдова с двумя детьми оспаривает иск родной сестры покойного мужа о возмещении расходов на лечение и похороны

Я вдова с двумя малолетними детьми. После смерти моего супруга родная сестра покойного мужа подала иск в Красносельский районный суд о возмещении расходов за счет вдовы и детей на лечение и похороны брата.

Она предварительно организовала сбор денег с коллег брата, забрала банковскую карточку моего супруга. В процессе судебного разбирательства я обращалась в МВД по факту хищения денежных средств супруга, но получила отказ в возбуждении уголовного дела.

В Кассационный суд Спб коллеги моего супруга написали коллективное обращение поскольку они собирали деньги чтобы помочь его сестре.

23 декабря 2019 г. кассационный суд вынес решение о пересмотре дела по расходам на лечение и похороны.

Однако, от 15 января 2020 г вынесено постановление о принудительной регистрации квартиры студии где использован материнский капитал с целью изъятия за долг. В постановлении указана изначальная сумма долга 725736 р.60 коп.

Не учтено, что возбуждено исполнительное производство и на данный момент судебная задолженность составляет 653706 р.21 коп. Так же не учитывается, что по решению Кассационного суда Спб от 23 декабря 2019 г дело направлено на пересмотр и не исключено что сумма судебной задолженности будет изменена.

Кассационный суд возражает что органы опеки и попечительства не в курсе что малолетние дети стали должниками в суде после смерти их отца.

Каким образом сестра мужа может распоряжаться квартирой студией если дело не закончено, есть решение кассационного суда о пересмотре.

С уважением, Пахомова А.В.

Лучший ответ

Уважаемая Алина, в рамках консультационной помощи через сайт ваше дело слишком сложное, чтобы вот так, "с кандачка", взять и разложить все по полочкам. Тем более есть уже какие-то решения судов... Нужно обращаться к юристу со всеми документами, чтобы специалист вам проанализировал документы и сказал что можно или чего нельзя сделать. Пожалуйста, не оценивайте данный исключительно как навязывание платной услуги, поскольку действительно бывают такие вопросы, на которые ну никак не ответишь по-другому. Тем более, что я не призываю Вас обращаться лично ко мне (хотя вы и это можете сделать, если вызываю у вас доверие), а просто говорю о том, что тут нужен юрист. Платный и грамотный юрист.