Красногорск, 28.01.2020, 10:20

Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на льготы «Ветерана труда», если до выхода на пенсию осталось, ТЕПЕРЬ, 9-ь лет?!

Вопрос №16855177 из г. Москва
опубликован 28.01.2020, 10:20
Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на льготы «Ветерана труда», если до выхода на пенсию осталось, ТЕПЕРЬ, 9-ь лет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что это не обязательно уточнять, т.к. получение звания «Ветеран труда» само говорит за себя... Работаю с 20-и лет (правительственная грамота от МО РФ) в надежде, что в 55-ь должна была уйти на пенсию, но... наше государство всё в одночасье перечеркнуло!

Хотелось бы уточнить, когда я могу теперь пользоваться льготами, предусмотренными для «Ветерана труда»?

Спасибо.

28.01.2020, 12:37

Чтобы воспользоваться льготами нужно иметь звание ветерана труда, судя по вашему ответу - ведомственных наград у вас нет, поэтому и этого звания, которое можно получить и до выхода на пенсию, вам пока, увы, не положено.

28.01.2020, 12:44

Звание «Ветеран труда» имею с 2019 года!

Если увеличен пенсионный возраст, когда можно воспользоваться льготами «Ветерана труда»?

Общий стаж — 35 лет!

12.10.2023, 15:57

Женщины могут пользоваться льготами по федеральному званию ветерана труда с 55 лет.

12.10.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Какой у Вас стаж и какие награды?

28.01.2020, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Думаю, что это не обязательно уточнять, т.к. получение звания «Ветеран труда» само говорит за себя... Работаю с 20-и лет (правительственная грамота от МО РФ) в надежде, что в 55-ь должна была уйти на пенсию, но... наше государство всё в одночасье перечеркнуло!

Хотелось бы уточнить, когда я могу теперь пользоваться льготами, предусмотренными для «Ветерана труда»?

Спасибо.

28.01.2020, 12:37

Чтобы воспользоваться льготами нужно иметь звание ветерана труда, судя по вашему ответу - ведомственных наград у вас нет, поэтому и этого звания, которое можно получить и до выхода на пенсию, вам пока, увы, не положено.

28.01.2020, 12:44

Звание «Ветеран труда» имею с 2019 года!

Если увеличен пенсионный возраст, когда можно воспользоваться льготами «Ветерана труда»?

Общий стаж — 35 лет!

12.10.2023, 15:57

Женщины могут пользоваться льготами по федеральному званию ветерана труда с 55 лет.

12.10.2023, 16:46
Оценка автора вопроса: