Биробиджан, 21.11.2017, 13:27

Возможность получения льгот ветерана труда до достижения пенсионного возраста.

Вопрос №13496807 из г. Биробиджан
опубликован 21.11.2017, 13:27
1.Скажите, пожалуйста, можно ли получать льготы ветерана труда, если человек не достиг пенсионного возраста? 2.можно ли получать льготы ветерана труда, если человек не достиг пенсионного возраста, но уже получает льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос регулируется региональным законодательством, но как правило меры социальной поддрежки ветеранам труда предоставляются по достижении пенсионного возраста, установленного статьей 8 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Обратитесь в орган соц. защиты населения и уточните каким региональным НПА установлен порядок предоставления логот.

21.11.2017, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Доброго времени суток! Льготами можно пользоваться при достижении пенсионного возраста (для женщин 55 лет, для мужчин 60 лет).

21.11.2017, 13:29

Добрый день! 1. Статус "Ветеран труда" можно получить только при достижении пенсионного возраста (для женщин 55 лет, для мужчин 60 лет).

2. нельзя.

21.11.2017, 13:35

Если я уже получаю льготную пенсию, то ветеранские я буду получать только с 55 лет? Я учитель.

21.11.2017, 13:33

Доброго времени суток! Нет конечно Татьяна Геннадьевна, в этом случае Вам уже положены льготы ветерана труда! Всего хорошего Вам!

21.11.2017, 13:35