Повторный выезд специалистов НСВ - что делать и как принять меры охраны?
По закону, если человек не проживает по месту своей регистрации, то он обязан уведомить об этом не только органы власти, но и кредиторов. В противном случае может произойти следующая ситуация: место фактического проживания не указано, и официальное извещение или требование об уплате пришло по адресу регистрации. И даже если человек не имел возможности ознакомиться с ним, последствия в виде штрафов будут совершенно законными.
В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» для вхождения в помещение должника без его согласия (т.е. и для взлома двери), необходимо разрешение старшего судебного пристава (начальника) Статья 64. Исполнительные действия 6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
(Но это применимо, если приходили к Вам по поводу выселения)
Но на практике приставы очень редко применяют такие меры.