Возможно ли оформление нотариальной доверенности через видеосвязь при отсутствии мужа?
Нужно от мужа получить нотариальную доверенность, он в командировке. Есть ли такая услуга, связаться при нотариуса с мужем по видео связи, он показывает свой паспорт, даёт согласие, а я отдаю его ксерокопию паспорта и нотариус даёт согласие?
Муж может обратиться по месту своего нахождения к нотариусу и потом выслать Вам даверенности заказным письмом.
Нет, такого порядка нет.
Здравствуйте!
Пускай муж обратиться к нотариусу по месту своего нахождения с копией вашего паспорта. Информация о выданной доверенности будет размещена в специальной информационной базе нотариусов, из которой ваш нотариус сможет взять эту информацию и вывести доверенность на бланк.