Нотариус требует предоставить ксерокопию паспорта умершей сестры - зачем это нужно?

Вопрос №8574354 из г. Москва
опубликован 04.11.2015, 15:56
От умершей сестры осталась сберкнижка с остатком пенсионных денег. У нотариуса я писала заявление о родстве. Сейчас пришло подтверждение с банка о наличии открытого счета. Нотариус теперь требует предоставить ксерокопию паспорта умершей сестры. У меня вопрос зачем нужен паспорт? Все необходимые документы предоставлены нотариусу ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте!если нотариус требует - следовательно необходимо - просто так ему паспорт вашей сестры не нужен

04.11.2015, 15:59

Паспортные данные нотариусу нужны, так как речь идет о деньгах и счете в банке. Таков порядок.

04.11.2015, 15:59

Да Вы физически не можете предоставить ни паспорт ни его копию, т.к. паспорт уничтожен в ФМС

04.11.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Паспорта нет!!! Человек умер дали справку о смерти.И ксерокопий не сохранилось!

04.11.2015, 22:01

Паспортные данные указаны в выписке из домовой книги, которую Вы предоставляли нотариусу. Если нотариусу нужно - пусть даст Вам запрос в паспортный стол для получения справки по последних выданных паспортах.

04.11.2015, 22:28