Какие документы я должна предоставить для прописки ребенка?
Я хочу прописать 7-месячного ребенка в московскую квартиру, принадлежащую моей маме, где прописана только я. Я не замужем, отец ребенка иностранец, живет и работает за границей, вида на жительство в России не имеет. Ребенок родился за границей. Я сделала нотариальный перевод на русский свидетельства о рождении ребенка, поставила апостиль, ребенок принят в российское гражданство. Какие документы я должна предоставить для прописки ребенка? Спасибо.
Согласие отца формально необходимо, но и без него возможна регистрация. Главное - ребенка привезти в РФ.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.