Вступление на экологический учет - правомерность и нормативное регулирование в договорах субподряда
Именно свобода договора.
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Положение об экологическом учете в органах Ростехнадзора мне не известно. По всей видимости речь идет о вывозе бытовых отходов, для чего необходимо оформить в Ростехнадзоре соответствующие документы по лимитам и заключить договор со специализированной организацией на вывоз и утилизацию мусора. Особенностью договора субподряда является то, что он не может содержать условия, выходящие за рамки договора подряда. Как правило подрядчик старается заключить с субподрядчиком договор с условиями, которые идентичны договору подряда, т.к. за работы, выполненные субподрядчиком, перед заказчиком отвечает подрядчик. Поэтому такое условие не является обязательным для договора субподряда, его предлагает Вам подрядчик.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.