Как правильно оформить дарственную на долю дома, если фамилия мамы менялась несколько раз?
Мама хочет подарить мне 1/3 часть дома. Но с тех пор как она вступила в наследство, ее фамилия менялась несколько раз, как быть в такой ситуаций, куда обращаться?
Лучший ответ
При обращении в Росреестр для регистрации сделки достаточно будет предъявить все документы, свидетельствующие о смене фамилии Дарителя.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! Вам необходимо запросить в органах ЗАГСа справки о смене фамилии.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Поскольку речь идет об отчуждении доли недвижимости, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Данные о регистрации брака нотариус имеет право запросить в электронном виде из базы данных ЗАГС.