Остановили на дороге сотрудники ДПС заставилипродутся без понятных. Имели ли они на это право.

Вопрос №16855997 из г. Хабаровск
опубликован 28.01.2020, 11:58

Остановили на дороге сотрудники ДПС заставилипродутся без понятных. Имели ли они на это право.

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на основании ст. 30.1 КоАП РФ. Сотрудники ДПС не имеют право составлять протокол без свидетелей.

28.01.2020, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте!

Если в этот момент велась видеозапись, освидетельствование можно проводить без понятых.

28.01.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При этом при продувке показало 000 имелась справка от нарколога что я чистая но они все равно повезли меня в наркодеспансер я потеряла 3 часа своего времени отказалась от осведетельствовании так как за 2 часа до остановки прошла его на руках имелась справка.

28.01.2020, 12:14

Если вы отказались от мед. освидетельствования, этого достаточно для лишения ВУ и штрафа в 30.000 рублей независимо от того, были в ы в опьянении или нет.

28.01.2020, 12:25

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034