Как решить вопрос наследства в ситуации, когда собственник дома не желает отдавать его часть родственнику?
Я собственник дома, со мной живет мама по прописке. Сестра хочет получить часть дома как наследство мамы. Я против.
Как быть? Маму выписывать не хочу.
Спасибо.
Мало ли что хочет ваша сестра. Вы собственник дома и вам решать кто будет жить в доме, продавать или подарить. Всего доброго.
Если Вы единоличный собственник дома и Ваша мама не имеет доли в собственности, то дом в наследство матери включен не будет. Таким образом, желания Вашей сестры никак не мотивированы. Выписывать никого не нужно.
Здравствуйте.
Мама ещё жива у Вас, и она не является собственником этого дома. Вы сами указали, что собственник Вы. Снимать с регистрационного учёта никого не нужно.
Ув. Вадим, если Вы собственник дома, то Ваша сестра не получит часть его после смерти матери. Вам не о чем беспокоиться.