Вопросы о взыскании долга и возможных действиях Организации N
1. Исполнительное производство по каждому делу будет осуществляться раздельно. Никаких автоматических взаимозачетов ни Закон "Об исполнительном производстве", ни ГПК РФ не предусматривают.
2. Если до ноября 2004 г. организация направит исполнительный лист для взыскания в службу судебных приставов, то срок предъявления исп. листа к исполнению ( 3года) прервется. После перерыва данного срока течение срока возобновляется. Время, истекшее до перерыва срока, в новый срок не засчитывается (ст. 15 Закона "Об исполнительном производстве). Другими словами, если исп. лист будет возвращен организации в связи с невозможностью взыскания, то она вправе опять предъявить данный исп. лист в течение 3 лет с момента возврата исп. листа.
С уважением,
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)