Как малоимущей семье получить материальную помощь на ремонт частного дома.
День добрый.
Малоимущим семьям, а также малоимущим гражданам предоставляются различные меры социальной поддержки, в частности государственная социальная помощь, обеспечение жилыми помещениями, предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
При этом критерии отнесения нуждающихся лиц к категории малоимущих для разных видов социальной поддержки могут отличаться друг от друга (ст. 1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»; ст. 6 Федерального закона от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», ч. 2 ст. 49, ч. 1 ст. 59, ч. 1 ст. 159 ЖК РФ).
Рекомендую обратиться за помощью в районную администрацию по месту жительства с заявлением.