Пособия, льготы и субсидии для малоимущих семей, включая выплату на капитальный ремонт частного дома

Какие пособия, льготы, субсидии предоставляются малоимущим семьям. Можно ли получить малоимущей семье выплату на капитальный ремонт частного дома?
Лучший ответ

Получение государственной социальной помощи в виде социального пособия

Как получить услугу

Лично

Через законного представителя

Почтой

Через МФЦ

Способы получения результата:

Лично

Через законного представителя

Почтой

Через МФЦ

Срок выполнения услуги:

10 раб. дн

Категории получателей

Гражданин Российской Федерации

Заявителями на получение государственной услуги (далее - заявители) являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие место жительства либо место пребывания на территории Краснодарского края и среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума семьи (одиноко проживающего гражданина).

За получением государственной услуги может обратиться доверенное лицо или законный представитель лица, имеющего право на получение государственной услуги (далее - представитель заявителя).

Основания для оказания услуги, основания для отказа

Основание для оказания услуги:

Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в управление социальной защиты населения с заявлением и документами а также документами, представленными заявителем по его инициативе самостоятельно или получение заявления и (или) документов управлением социальной защиты населения из МФЦ.

Указанные заявление и документы могут быть направлены в управление социальной защиты населения по почте. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются.

Направление заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Основание для приостановления:

Неполный пакет документов

Неполные и (или) недостоверные сведения

Основание для отказа:

Несоблюдение установленных условий признания действительности усиленной квалифицированной подписи.