Барнаул, 28.01.2020, 13:15

Как доказать, что потребительский кредит был взят на дом матери, не на семейные нужды - опасение подачи на раздел имущества в браке после развода

Вопрос №16856572 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2020, 13:15
В браке муж брал потребительский кредит, на эти деньги он достраивал дом, который зарагестрирован на его мать. Бывший муж угрожает что подаст на раздел этого долга. Как доказать что он был потрачен не на семейные нужды. Сама не помню снимал ли он эту сумму или рассчитывался картой, скорее всего обналичен был, тк в основном рассчитывался с работниками (таджиками) и за строит материалы. В это время я была беременная, сейчас развелись, ребёнку 1 год. На данный момент у меня есть машина, боюсь подаст на её раздел, хотя когда ещё были в браке имущество поделили. Он свою машину продал, отдал мне 150 тыс на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок доказывания, перспективы спора, выработка правовой позиции являются плодами практической правовой помощи и определяются индивидуально для каждого случая.

30.01.2020, 08:33

Здравствуйте, ну а сам кредит уже выплачен? Или еще долг висит? Автомобиль, который у вас есть, куплен в браке?

28.01.2020, 13:19

Нет, не весь выплачен. Машины были преобретены в браке его стоила 340 тыс, моя за 230 тыс куплена, но её стоимость по дрому где-то 260 тыс. 150 тыс он мне отдал вроде как на ребёнка. Осталось у него 200 тыс.

28.01.2020, 13:22

Ответил Вам в личные сообщения.

28.01.2020, 13:24

Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке, необходимо более детальное изучение обстоятельств.

30.01.2020, 08:33