Как списать долг по коммунальным услугам и где обратиться - правовые аспекты и советы.

В выписке из л/с сальдо на октябрь 2016 г. составляет 59 тыс. рублей. Как списать этот долг? Куда обращаться и поможет ли заявление в УК со списанием этого долга? На какие ст. можно сослаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, истечение срока исковой давности не освобождает Вас от обязанности погасить задолженность, данный срок применяется судом только по заявлению ответчика в ходе рассмотрения искового заявления.

Здравствуйте Андрей. Предлагаю обратиться в Прокуратуру о проведении проверки по факту незаконного снятия денежных средств с вашего л/с, а документы полученные по результатам проверки если подтвердится факт незаконного списания можете направить в суд с исковым заявлением о возврате списанных средств, и возмещении морального вреда.

Требование об отсутствии долгов при продаже не основаны на законе. Потребуется писать либо жалобу, либо исковое заявление в суд.