Как не попасть на 30 000 штраф за одалживание машины лицу без прав - опыт рассказывает.
Я одолжил машину брату, а его лишили прав управлять транспортом в 2018 году, а я об этом не знал, и вот мне сказали на участке ГИБДД что на мне составят протокол штафом на 30000 тыс рублей. Что делать?
Добрый день Михаил, Вы же сами сказали что одолжили, т.е. передали руль. Теперь Вам надо доказать что Вы не знали о том, что у Вашего брата нет прав, т.е. он может проживает отдельно от Вас, в присутствии свидетелей говорил что права имеются и т.п. Удачи Вам.
Я им так и сказал что не знал, они мне в ответ говорят не ври. что делать.
За что составят протокол?
За то что я передал руль, лишенному прав в 2018 г и еще он не сдал его т.е. права, и мне сотрудник ГИБДД говорит на вас будет составляться протокол. Я ему говорю я ведь не знал что он лишился прав.
Суду Вы сможете предъявить свои доводы по вменяемому деянию.