Как не попасть на 30 000 штраф за одалживание машины лицу без прав - опыт рассказывает.
Добрый день Михаил, Вы же сами сказали что одолжили, т.е. передали руль. Теперь Вам надо доказать что Вы не знали о том, что у Вашего брата нет прав, т.е. он может проживает отдельно от Вас, в присутствии свидетелей говорил что права имеются и т.п. Удачи Вам.
Я им так и сказал что не знал, они мне в ответ говорят не ври. что делать.
За что составят протокол?
За то что я передал руль, лишенному прав в 2018 г и еще он не сдал его т.е. права, и мне сотрудник ГИБДД говорит на вас будет составляться протокол. Я ему говорю я ведь не знал что он лишился прав.
Суду Вы сможете предъявить свои доводы по вменяемому деянию.