Как получить налоговый вычет при покупке квартиры за наличные без ипотеки?
Я купила квартиру в сентябре 2019 года за наличные без ипотеки. Чтобы мне получить налоговый вычет с 2 млн., потраченных на покупку жилья за какой период мне необходимо заказать справки 2 ндфл с места работы?
Вам нужна справка 2 ндфл за 2019 год, т.к. деньги на покупку жилья были потрачены в 2019 году.
Для предоставления налогового вычета при покупке недвижимости предоставляются сведения о доходах за последний налоговый период, т.е. за последний год.
Если Вы являетесь пенсионером, то имеете право предоставить сведения за 3 последних налоговых периода, т.е. за 3 года.
Регламентировано ст. 220 НК РФ.