Москва, 28.01.2020, 15:58

Могут ли приставы снять деньги с карты друга если он пару разложил мне на карту деньги а у меня счета арестованы все и карта.

Вопрос №16857461 из г. Москва
опубликован 28.01.2020, 15:58
Могут ли приставы снять деньги с карты друга если он пару раз ложил мне на карту деньги а у меня счета арестованы все и карта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, приставы снимают деньги только с тех карт, которые арестованы по исполнительному листу на конкретного гражданина.

28.01.2020, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Нет, это не законно.

28.01.2020, 16:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Александр!

Нет, данная деятельность незаконна. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании решения суда. Цель деятельности ФССП - реализация решения суда, в данном случае взыскания долга с должника. Должником являетесь Вы, поэтому только в отношении Вас приставы могут арестовывать счета и списывать задолженность.

28.01.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Выходит другу можно без опаски переводить мне на карту деньги которая арестована и с которой списываеться арест данной суммы.

28.01.2020, 16:17

С карты друга приставы не могут снять ни копейки, к вашему счастью.

28.01.2020, 18:16

А зачем ему переводит вам на карту, ибо пристав снова арестует эти деньги. Если он хочет дать вам денег, то пусть дасть наличными.

28.01.2020, 20:26