Имеет ли преподаватель техникума запрещать пользоваться телефоном во время пары?

Лучший ответ

Использование телефона в учебных заведениях законодательством не регламентировано, что автоматически означает разрешение на его использование "по умолчанию". Более того, поведение преподавателя в случае изъятия телефона нарушает Конституцию РФ: телефоны принадлежат студентам на праве собственности.