Единовременная выплата к 75-летию Победы - Получит ли ее инвалид 1 гр. по зрению, бывший узник ВОВ в возрасте 91 года?
Моей маме 91 год, она несовершеннолетний узник ВОВ, кроме того является инвалидом 1 гр. по зрению. Получит ли она единовременную выплату, обещанную Президентом РФ к 75-ти летию Победы? Попадает ли она под эту категорию и какая сумма?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Точно можно будет сказать только после подписания указа, но это произойдет ближе к празднику.
Спасибо, буду знать.
Бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляются ежемесячные денежные выплаты, меры социальной поддержки и льготы, установленные для участников Великой Отечественной войны[u][/u]
т. е. Ваша мама получит выплату в размере 75 тысяч рублей.
Спасибо, что проконсультировали!