Как изменение фамилии может повлиять на возврат долга - советы юриста.
Женщина брала деньги в долг под фамилией Федотова, на год. По расписке. За год сменила фамилию на Баус. Сейчас хочу зайти на судебный приказ, о возврате денежных средств, в заявлении какую фамилию указывать? Или идти сразу в общую юрисдикцию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ответчик в иске по новой фамилии, а в тексте указываете про перемену фамилии. Лучше сразу подать исковое, поскольку необходимо в ходе судебного процесса установить тождественность лица, взявшего долг, и выступающего в качестве ответчика уже с новыми данными.
Благодарю Вас!
В заявлении необходимо указывать действующую фамилию и изложить обстоятельства смены ею фамилии.
Спасибо, что проконсультировали!