Какой НПА устанавливает форму описи вложения на данный момент?
Какой нпа на данный момент устанавливает форму описи вложения?
Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений") утратил силу он устанавливал форму описи вложения Ф 107. Какой на данный момент закон или НПА устанавливает форму описи вложения? Или теперь опись вложения может быть любого вида?
Здравствуйте! Действительно принятый 07 марта 2019 г. аналогичный приказ ФГУП "Почта России" не установил форму описи вложения вместо ф.107, несмотря на отмену указанного Вами приказа, утвердившего именно эту форму. В настоящее время организации АО Почта России продолжают использовать ф. 107, на сайте компании также предлагается заполнять именно эту форму в качестве описи вложения.
А можно ли использовать свою опись вложения?