Как отказаться от домофона. Если компания отказывается отключить?
Здравствуйте! Конечно не слишком много исходных данных предоставлено, но по общему правилу, направляете заказным письмом с уведомлением о вручении (можно и с описью вложения) заявление об отказе от услуг данной компании. Из полученного ответа можно будет определять Ваши дальнейшие действия.
Если это общее имущество МКД, то не плати за него. Так как оно принадлежит не компании, а входит в состав общего имущества - вашего дома. И не может считаться услугой компании. Да а заявление в управляйку напиши заявление об отказе от услуги и зарегистрируй. Входящий и копию оставь себе в суде если, что пригодится.
Компания не принимает заявление на отключение, ссылается на коллективный договор.
А если вообще не ходить и не платить? Так как я еще в июле 2018 года по телефону давал заявку на отключение и она у них зарегистрирована.
Здравствуйте,
Можно не платить, но есть вероятность, что УК обратится в суд и будет взыскивать долг принудительно. Придётся грамотно защищаться
Желаю Вам удачи и всех благ!