Сироты в поисках своего дома - возвращение к наследству и права на жилье
Я и брат сироты. У нас есть справка от 1996 г,что после смерти родителей дом закреплен за нами. Назначен опекун дедушка, он не оформлял документы и просто жил в этом доме, а нас отправили в детский дом. Дедушка умер. Мне сейчас 23 года, брату 21. Вопрос 1 можем ли мы вернуть дом родителей? 2 нам должны дать жилье, как сиротам по достижению 18 лет, в этом году наконец обещают. Но если мы добьемся родительский дом, нас не снимут с очереди на жилье от государства? Спасибо большое кто поможет.
Вы стоите на очереди? Дом родителей, по-видимому, надо попытаться вернуть через суд, но вот тошько надо ли. Мало информации. На власти надейся, но сам не плошай - идти в суд с иском, что не выделяют жилье.