Сирота в очереди на жилье - возможность передать свою долю и оформить временную прописку другому человеку
Я сирота. Я встала на очередь за жилье в 2018 году. Старое жилье признали непригодным для жилья и отметили нехватку кв. м для двух человек (14 кв.м).
В этом доме прописаны я и мой брат. Мы оба являемся сиротами и собственниками этого дома.
Вопрос: 1) могу ли я подарить свою долю другому человеку, без согласия брата (он в тюрьме)?
2) Если я оформляю дарственную своей доли на другого человека, то снимут ли меня с очереди на жилье как сироту (даже если жилье признано непригодным);
3) могу ли я сделать временную прописку знакомому, без согласия брата?
1. Можете
2. Снимут с очереди
3. Не можете.