Екатеринбург, 28.01.2020, 19:02

Куда жаловаться на коррупционную составляющую в отношение участкового выше прокуратуры.

Вопрос №16858608 из г. Екатеринбург
опубликован 28.01.2020, 19:02
Куда жаловаться на коррупционную составляющую в отношение участкового выше прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба безопасности главного управления по субъекту МВД, МВД РФ.

28.01.2020, 19:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

28.01.2020, 19:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какая следующая инстанция, после прокуратуры для жалобы на коррупционную составляющую.

28.01.2020, 19:38

Жалобы в административном порядке пишутся руководству того лица, чьи действия Вы хотите оспорить - например, начальнику ОМВД района. Если не устроит его ответ, то этот ответ обжалуется выше - начальнику МВД города и т.д. Точно также пишутся жалобы в прокуратуру - в прокуратуру района, города и т.д. Даже если Вы сразу напишите жалобу на имя Генерального прокурора - ее "спустят" вниз.

28.01.2020, 20:38

Я потерпевший. Участковый тормозит дело, затягивает сроки, игнорирует обращения. Кратко: есть подтверждающие сведения, что участковый заинтересован стороной, соверщившей правонарушение. Куда жаловаться на участкового, чтобы проверили на коррупционную составляющую, выше прокуратуры.

28.01.2020, 19:41

Региональная прокуратура, Генеральная прокуратура.

28.01.2020, 19:44

В рамках производства по делу, если дело возбуждено, или в рамках проверки заявления необходимо подавать жалобы (в порядке статьи 124 УПК РФ) на действия/бездействие участкового с указанием Ваших сведений о том, что он это делает нарочно. Также с учетом конкретных обстоятельств возможно подача самостоятельного заявления о коррупционном преступлении.

28.01.2020, 20:44

В следственный комитет, проблема в том что они спустят по подведомственности даже не разбираясь что там в низ начальнику, а он его прикроет.

30.10.2023, 15:43