Можно ли ребёнка в 4 года оформить в садик в городе с деревенской пропиской?

• г. Красноярск

Можно ли ребёнка в 4 года оформить в садик в городе с деревенской пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ребенка добавили в очередь, нужно подать соответствующее заявление. Это можно сделать лично или через интернет.

Подать заявление лично можно непосредственно в детский сад, в МФЦ или в управление образования.

Пп. 9 и 11 приказа Минобразования № 293 «О дошкольном образовании»

К заявлению нужно приложить:

Копию паспорта.

Копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа, подтверждающего родство.

Копию свидетельства о регистрации по месту жительства, если оно есть.

Это закрытый список документов — больше никаких требовать не могут.