Арендодатель выселил арендатора раньше срока - как подать в суд и получить компенсацию за убытки
Исковое заявление вам придется подавать в Арбитражный суд г.Москвы, если арендодатель является ИП или юр.лицом, осуществляющим предприинмательскую деятельность. Если же это просто физическое лицо, то в районный суд по месту нахождения арендодателя.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по месту жительства арендодателя.
Предварительно стоит направить арендодателю досудебную претензию о возмещении убытков в определенном размере, указать в претензии свои банковские реквизиты. Приложить копии документов, подтверждающих расходы/убытки.
Здравствуйте. Взыскать убытки возможно только в судебном порядке.