Сняли с биржи труда. Хотя могли дать направление для оформления пенсии. Законно ли.
Это можно обжаловать.
А я не знаю почему вас сняли с биржы?
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать на каком основании Вас сняли с учета.
Пришла на очередную отметку спросила о налравлении в пенсионный фонд так как до выхода на пенсию осталось меньше двух лет. получила ответ что не положено и сняли с учета.
Галина Викторовна, Вы пишите, что до выхода на пенсию осталось меньше 2-лет, это по старому пенсионному возрасту?
Меньше 2-х лет до пенсии по новому пенсионному возрасту. Стоял на бирже по сокращению штата, имеется необходимый трудовой стаж, мед справка.
Здравствуйте! Направление от центра занятости на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью центра занятости (биржи труда). То есть, даже при наличии всех оснований, центр занятости может просто не захотеть направить Вам на досрочную пенсию.
Где можно обжаловать не желание центра занятности дать направление на досрочную пенсию.
В суд обращаитесь, если хотите обжаловать.
Галина Викторовна, это обжалование ничего не даст. Как Вам уже ответил коллега ЦЗН не обязан направлять Вас на досрочную пенсию.