Липецк, 28.01.2020, 19:47

Сняли с биржи труда. Хотя могли дать направление для оформления пенсии. Законно ли.

Вопрос №16858833 из г. Липецк
опубликован 28.01.2020, 19:47
Сняли с биржи труда. Хотя могли дать направление для оформления пенсии. Законно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно обжаловать.

30.01.2020, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А я не знаю почему вас сняли с биржы?

28.01.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать на каком основании Вас сняли с учета.

28.01.2020, 19:52

Пришла на очередную отметку спросила о налравлении в пенсионный фонд так как до выхода на пенсию осталось меньше двух лет. получила ответ что не положено и сняли с учета.

28.01.2020, 22:17

Галина Викторовна, Вы пишите, что до выхода на пенсию осталось меньше 2-лет, это по старому пенсионному возрасту?

29.01.2020, 10:38

Меньше 2-х лет до пенсии по новому пенсионному возрасту. Стоял на бирже по сокращению штата, имеется необходимый трудовой стаж, мед справка.

30.01.2020, 07:45

Здравствуйте! Направление от центра занятости на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью центра занятости (биржи труда). То есть, даже при наличии всех оснований, центр занятости может просто не захотеть направить Вам на досрочную пенсию.

30.01.2020, 08:18

Где можно обжаловать не желание центра занятности дать направление на досрочную пенсию.

13.02.2020, 09:59

В суд обращаитесь, если хотите обжаловать.

13.02.2020, 11:16

Галина Викторовна, это обжалование ничего не даст. Как Вам уже ответил коллега ЦЗН не обязан направлять Вас на досрочную пенсию.

13.02.2020, 12:30