Приостановка выплаты пособия из-за двух отказов работодателя - законность их действий?
Один отказ у меня есть от вакансии. На перерегистрации дали вакансию на бирже труда. В теч. 3 дн. прошла. При посещение работодателя. Она в направлении не поставила отметку. Написала заявление на прием на работу. То же не поставила работодатель отметку. Написала заявление в прокуратуру для разбирательства. При след. Перерегистрации на биржу труда отдала направление без отметки и к нему заявление от прокуратуры. На бирже труда взяли направление. Документ от прокуратуры выкинули. Отметили. Что два отказа и приостановили выплату пособия. ЗАКОННЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ?
Нет, незаконны, Вы же написали заявление о приме на работу, пишите объяснения, заявление о приеме на работу нужно отправить с уведомлением о вручении работодателю. Так же копию выданного прокуратурой документа. Не понятно как они выкинули его, теперь сложно будет что-либо доказать, но вообще решение службы занятости можно обжаловать в вышестоящий орган и в суд.