Вопросы о становлении на воинский учёт в РФ при получении гражданства и отсутствии военного билета.
Здравствуйте,
Когда у человека нет военного билета, то должна быть как минимум справка из военкомата, подтверждающая, что он не служил срочную службу.
Желаю Вам удачи и всех благ!
На основании пункта 1 стать и 10 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны явиться в двухнедельный срок со дня приобретения гражданства РФ в военный комиссариат по месту жительства (месту регистрации) для постановки на воинский учет граждане призывного возраста при переезде на ПМЖ в Россию, подлежат призыву в армию, даже если ранее служили у себя на родине.