Волгоград, 28.01.2020, 20:25

Как доверенность на продажу квартиры привела к спору о разделе имущества после развода

Вопрос №16859031 из г. Волгоград
опубликован 28.01.2020, 20:25
После развода бывший муж написал на меня доверенность на 6 месяцев на продажу своей 1/2 в квартире купленной в браке. За это время квартиру продала и купила другую, в ипотеку, теперь бывший муж подаёт на раздел и признание доли в моей новой квартире. Что меня ждёт? И есть ли здесь принципиальная разница между доверенностью и согласием?
Лучший ответ
Рекомендуется

После продажи квартиры вы должны были отдать ему стоимость его доли. В доверенности так и должно было быть прописано.

Доверенность вам дали для того, что бы вы могли продать его долю в его отсутствие, но не покупать.

Согласие пишется отдельно - это совсем другой документ.

В доверенности не было согласия на покупку новой квартиры.

Бывший супруг прав, что требует свою долю в новой квартире.

Совет: отдайте ему стоимость его доли.

28.01.2020, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У нас была другая договоренность, но на словах, по которой мы иначе делим имущество и Квартира, половина стоимости которой была дана моими родителями, остается мне, но уже получается, как получается. Он может получить долю в квартире, купленной мной в ипотеку? Я готова заплатить, лишь бы уже разойтись по всем вопросам, но нет возможности сейчас сразу вернуть половину. Могу выплачивать постепенно?

28.01.2020, 20:55

Оля, попробуйте договорится с мужем о том, что вы выплатите ему его долю постепенно.

29.01.2020, 07:37