Просьба о помощи в переезде - поиск жилья в Тбилиси для близкого человека

Близкий человек очень хочет жить в Тбилиси. Человек порядочный, иначе бы за него не интересовался. Буду очень благодарен Вам. Оплату произведу как Вам удобно. У меня ВотсАпп работает на телефоне.

С огромным к Вам Уважением,

Дмитрий.

Лучший ответ

Уважаемы Дмитрий!

Гражданство Грузии приобретается по рождению или путем натурализации.

Иностранные граждане вправе обратиться в уполномоченный орган с требованием о предоставлении гражданства Грузии.

Подать документы на гражданство можно тремя способами: Личное посещение управления миграции или консульства. По доверенности. В режиме онлайн через официальный сайт.

Закон Грузии О гражданстве Грузии

Глава II

Приобретение гражданства Грузии

Статья 9. Формы приобретения гражданства Грузии

1. Гражданство Грузии приобретается:

а) по рождению;

б) путем натурализации.

2. Натурализация осуществляется путем предоставления гражданства Грузии Президентом Грузии.

3. Виды натурализации:

а) предоставление гражданства Грузии в обычном порядке;

б) предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке;

в) предоставление гражданства Грузии в исключительном порядке;

г) предоставление гражданства Грузии в порядке восстановления.

Статья 10. Приобретение гражданства Грузии по рождению

Гражданство Грузии по рождению приобретается:

а) лицами, у которых на момент рождения один из родителей является гражданином Грузии;

б) лицами, рожденными на территории Грузии в результате экстракорпорального оплодотворения (суррогации), если ни одна из стран гражданства их родителей не признает их своими гражданами;

в) детьми лиц без гражданства, имеющих статус в Грузии, рожденными на территории Грузии;

г) лицами, рожденными на территории Грузии, один из родителей которых является лицом без гражданства, имеющим статус в Грузии, а другой родитель неизвестен.

Статья 11. Гражданство детей неизвестных родителей

Проживающие в Грузии несовершеннолетние лица, оба родителя которых неизвестны, признаются гражданами Грузии до установления противного.

Статья 12. Предоставление совершеннолетним лицам гражданства Грузии в обычном порядке

1. Совершеннолетним лицам гражданство Грузии предоставляется в обычном порядке, если они удовлетворяют следующие требования:

а) непрерывное проживание в Грузии на законном основании в течение последних 10 лет до дня подачи заявления о предоставлении гражданства Грузии; (21.07.2018 N3260)

б) знание государственного языка Грузии в установленных пределах;

в) знание истории Грузии и основ права в установленных пределах;

г) работа в Грузии или (и) наличие недвижимого имущества в Грузии, или осуществление предпринимательской деятельности на территории Грузии, или владение долей либо акциями предприятия Грузии.

2. искл. (20.03.2015 N 3400)

21. Требования подпунктов «б» – «г» пункта первого настоящей статьи не распространяются на предоставление гражданства Грузии в обычном порядке поддерживаемым лицам. (21.07.2018 N3260)

3. Требования подпунктов «б» и «в» пункта первого настоящей статьи не распространяются на предоставление гражданства Грузии в обычном порядке лицам с физическими недостатками, исключающими возможность проверки, удовлетворяют ли они требования указанных подпунктов. (21.07.2018 N3260)

4. Требование подпункта «г» пункта первого настоящей статьи не распространяется на предоставление гражданства Грузии в обычном порядке лицам со статусом беженца.

5. Пределы знаний государственного языка Грузии, истории Грузии и основ права, предусмотренные подпунктами «б» и «в» пункта первого настоящей статьи, устанавливаются Положением, предусмотренным пунктом первым статьи 28 настоящего Закона.

Статья 13. Предоставление гражданства Грузии в обычном порядке несовершеннолетним лицам

1. Несовершеннолетним лицам, не приобретшим гражданство Грузии по рождению, предоставляется гражданство Грузии в обычном порядке, если один из их родителей является гражданином Грузии.

2. Несовершеннолетним лицам предоставляется гражданство Грузии в обычном порядке в случае их усыновления гражданами Грузии.

3. Несовершеннолетним лицам со статусом беженца, рожденным на территории Грузии, или несовершеннолетним лицам без гражданства, имеющим статус в Грузии, проживающим в Грузии в течение 5-ти лет, предоставляется гражданство Грузии в обычном порядке без проверки оснований, предусмотренных статьей 16 настоящего Закона.

Статья 14. Предоставление гражданства Грузии в упрощенном порядке

(21.07.2018 N3260)

1. Лицам, состоящим в браке с гражданами Грузии, непрерывно проживающим в Грузии на законном основании в течение последних 5 лет до дня подачи заявления о предоставлении гражданства Грузии, гражданство Грузии в упрощенном порядке предоставляется в случае удовлетворения ими требований подпунктов «б» и «в» пункта первого статьи 12 настоящего Закона.

2. Требования статьи 12 настоящего Закона не распространяются на случаи предоставления гражданства Грузии в упрощенном порядке лицам со статусом репатрианта. Лицам со статусом репатрианта гражданство Грузии в упрощенном порядке предоставляется в соответствии с Положением, утвержденным нормативным актом Комиссии по вопросам гражданства (далее – Комиссия) – постановлением Комиссии.

Статья 15. Предоставление гражданства Грузии иностранным гражданам

(21.07.2018 N3260)

Иностранные граждане вправе обратиться в уполномоченный орган с требованием о предоставлении гражданства Грузии. Указ Президента Грузии о предоставлении гражданства Грузии иностранному гражданину, кроме Указа Президента Грузии о предоставлении гражданства Грузии в исключительном порядке, вступает в силу по принятии компетентными органами Грузии документа, удостоверяющего выход указанного лица из гражданства иностранного государства.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Ответ дан со ссылкой на источник. Для получения паспорта гражданина Грузии, необходимо соответствовать следующим условиям: Свободное владение языком, причем в устной и в письменной форме. Знание исторических событий страны и ее законов. Наличие источника постоянного законного дохода. Официальное трудоустройство или владение собственным предприятием на территории государства. Существует еще одно требование, которые не является обязательным, но может стать весомым аргументом при оформлении гражданства. Речь идет о приобретении в стране собственной недвижимости.

Получить официальное гражданство Грузии можно разными путями. Самым долговременным является натурализация. Остальные варианты – инвестиции, замужество, происхождение и родство – оформляются намного проще.

Если у гражданина Грузии появился ребенок, гражданство страны он получает автоматически. Где женщина рожала, не имеет значения. Если же мать или отец ребенка являются иностранными гражданами, статус может быть присвоен только при соблюдении таких правил: Зарегистрированный официально факт рождения в Грузии и проживание здесь одного из родителей. Мама или папа, являющиеся иностранцами, считаются официально пропавшими без вести. Получение согласие от отца и от матери.

Согласно законодательству Грузии, подать документы на получение гражданства можно тремя способами: Личное посещение управления миграции или консульства. По доверенности. В режиме онлайн через официальный сайт.

Откройте этот сайт по ссылке и ознакомьтесь лично.

См. также Закон Грузии О гражданстве Грузии № 2319-IIს от 30/04/2014

Подробнее на Grazhdaninu.com: grazhdaninu.com

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.