Отпуск в беременности - как разделение может повлиять на выплату декретных?

Вопрос №16859357 из г. Иркутск
опубликован 28.01.2020, 21:33
Я сейчас в отпуске. Отпуск делила на 2 части. Первый отпуск сейчас догуливаю, через 5 дней нужно выходить на работу. Идет 24 неделя беремености. Мне нужно будет отработать еще почти 6 недель, но так как я разделила отпуск, я второй возьму ближе к 30 недели - 15 дней остаточных. Работать тяжело, а 3-4 недели надо отработать. Если я возьму без сохранения зп сильно ли повлияет на выплату декретных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть возьмут для расчета больничного по БИР зарплату за 2018-2019 года, тогда вообще никак не повлияет отпуск без сохранения зп.

28.01.2020, 21:36

Т. е. Если я 3 недели перед отпуском не поработаю и сразу же в декрет уйду на выплату декрета не повлияет, в рассчет последние дни бс не берут?

28.01.2020, 21:45

Попросите бухгалтерию взять в расчет зарплату за 2018 и 2019 года. 2020 год не полный, его не возьмут в расчет.

28.01.2020, 21:47

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034