Нас в квартиру не пускают даже с милицией, и за квартиру они не платят года 4 точно!
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации
Анна, здравствуйте! Вам нужно зафиксировать факт чинения Вам препятствий в пользовании квартирой, после чего обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании и вселении.
Выселить отца невозможно. Его несовершеннолетних детй - тоже.
Что касается его жены - то подаете иск о признании ее не приобретшей право пользования и выселении.
С уважением,
Харченко О.В.